Торцовочная дисковая пила Evolution R255SMS-DB+

053-0003B
Ключевые моменты:
  • Pro-Pack – это специальная комплектация, включающая в себя диск для резки дерева и универсальный диск Rage (255 мм), а также верхний и боковой прижимы для заготовки, пылесборник и заводскую гарантию 3 года.
  • Универсальное полотно премиум-класса с зубьями из карбида вольфрама производства Японии, способное резать не только дерево и пластик, но и дерево с гвоздями, алюминий и сталь.
  • Мощный двигатель - 2000 Вт в сочетании с прочным редуктором составляют систему, которая не только оптимизирована для легкой резки различных материалов, но и имеет длительный срок службы.
  • Точная резка обеспечивается за счет настроек, а также лазерного маркера. Возможно выполнение сквозных пропилов в заготовках шириной до 300 мм, наклонных пропилов от 0° до 45° с обеих сторон и косых пропилов от 50° до -50°, а также выполнение пазовых пропилов быстросменным инструментом.
  • Особенности - большое возможное сечение заготовки - до 300 х 90 мм. Эргономичная горизонтальная ручка с мягкими накладками и удобным переключателем для правшей и левшей. Встроенная ручка для переноски и шнур питания 3 м.
Описание:
Evolution R255SMS-DB+ — это двухсторонняя торцовочная пила с протяжкой и двусторонним наклоном 255-миллиметрового пильного диска. Пила очень удобна для работы на участке. Он может резать дерево и сталь, дерево с гвоздями, алюминий и медь, пластик и многое другое одним и тем же лезвием. Все благодаря уникальному диску с 28 твердосплавными зубьями и редукторному двигателю с оптимально подобранными характеристиками.
При резке стали получаются ровные точные срезы, готовые к сварке без дополнительной обработки. При этом металл не нагревается, нет заусенцев и искр. Скорость и качество реза значительно превосходит абразивную резку. Пила имеет двусторонний наклон головы на углы до 45° - 45° и поворот на углы 50° - 50°.
Двусторонняя система наклона сокращает время, затрачиваемое на перемещение заготовок. В мастерской это существенное подспорье, особенно если приходится работать с длинными отрезками. Большая допустимая ширина и толщина заготовок - до 300 х 90 мм, позволяет успешно работать с медными и пластиковыми трубами, алюминиевыми профилями, кабельными лотками, террасными и вагонными досками, опалубкой и поддонами, плинтусами и наличниками, а также другими изделия из ламинированного МДФ, дерева твердых или мягких пород, даже со скобами, шурупами или гвоздями внутри. В качестве дополнительной опции доступен алмазный диск для резки камня и бетона, кирпича и неглазурованной плитки.
Пила Evolution R255SMS-DB+ поставляется с двумя полотнами диаметром 255 мм с отверстием диаметром 25,4 мм: многоцелевым полотном с 28 зубьями и полотном по дереву с 40 зубьями.
Преимущества профессиональной версии «+»:
+ Диск по дереву Premium – специальное полотно для точных и чистых пропилов в древесине.
+ Универсальное полотно премиум-класса — увеличенный срок службы инструмента и возможности резки стали.
+ Двусторонние рабочие зажимы с системой быстрой установки. Больше точности и больше скорости.
+ Более чистая и безопасная работа – мешок для пыли и адаптер для пылесоса в комплекте.
+ Встроенные ручки для переноски – легко переносить с места на место.
 + Шнур питания длиной 3 м — меньше необходимости в удлинителях.
Комплектация:
  • торцовочная пила R255SMS-DB+ с протяжкой 1 шт.
  • многоцелевое твердосплавное полотно R255-TCT (28 зубьев) 1 шт.
  • твердосплавный диск по дереву WD255 (40 зубьев) 1 шт.
  • верхний прижим 1шт.
  • фронтальный прижим 1 шт.
  • мешок для пыли 1шт.
  • адаптер для пылесоса 1 шт.
  • двойной шестигранный ключ (M5 и M6) 1шт.
  • Руководство по эксплуатации 1 шт.
Технические характеристики:
Станок:
Двигатель (220-240В~50Гц): 2000Вт
Скорость б/нагрузки: 2600 об/мин
Вес (нетто): 18,3 кг
Диаметр насадки пылесоса: 35 мм
Размеры (В x Ш x Г) (0° / 0°): 363x420x574 мм
Характеристики диска:

RAGEBLADE255MULTI
Диаметр: 255 мм
Диаметр отверстия: 25.4 мм
Толщина: 2 мм
Количество зубьев: 28

Мощность, Вт: 2000

Масса, кг: 18.3