Шлифовальная насадка к токарному станку ВГР-100-75

11 10

Эффективное приспособление для осуществления кругло-шлифовальных операций на токарном станке с резцедержателем размером 75х75 мм.
Шлифовальная насадка для токарного станка - это оснастка, устанавливаемая в резцедержатель и позволяющая обрабатывать заготовки цилиндрической и конической формы. Благодаря особой конструкции, насадка может производить наружную и внутреннюю шлифовку. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на порядок применения шлифовальных кругов для наружной и внутренней шлифовки - руководство находится в упаковке с изделием.
Высокая скорость вращения шлифовального круга позволяет получать отличное качество поверхности при обработке материалов, недоступных для точения резцом. Шлифовка валов, посадочных мест подшипников в деталях из закаленных сталей осуществляется быстро и с высокой точностью.
Для обеспечения этого, в комплекте с насадкой прилагается алмазный карандаш для правки кругов и специальный держатель.
Чтобы обеспечить оптимальные режимы обработки, шлифовку необходимо проводить с подводом охлаждающей жидкости. Однако, если подвод СОЖ невозможен или нежелателен по технологическим соображениям, надежную защиту от пыли обеспечит внешняя система пылеудаления (приобретается отдельно):
  • Пылеотсос подключается к патрубку круга для наружной шлифовки.
  • Специальный выдвижной экран отражает в него высокоскоростные частицы, не допуская их попадания на направляющие станка.
Шлифовальная насадка подключается к цепи питания 220 В токарного станка.
В комплекте насадки имеются 2 оправки для внутренней шлифовки.

Масса, кг: 10

Мощность, Вт: 550

lwh: 380x290x340 mm